Квартира в собственности до брака
Добрый день! Приобрела в ипотеку жилье,до заключения брака(брачного договора нет). Имеет ли право на нее муж в случае развода?
, Анна, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Анна.
Имеет ли право на нее муж в случае развода?
Анна
Не имеет. Квартира является Вашей личной собственностью.
Иван Иванов
По общему правилу данная квартира дейтсвительно является личным имуществам по формальному признаку. Но, если расчеты по кредитному договору, то в этом случае проедполагается, что расчеты проводились за счет общих средств (т.е. в браке), следовательно в соответствии со ст. ст. 34, 37 СК РФ не исключено, что Ваш супруг может предъявить в суд исковые требования