Документы для алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для получения алиментов? Ребенок рожден вне брака,отцовство установлено. Алименты отец ребенка платить не хочет и отказываться от ребенка не собирается...
, Александра Бортникова, г. Новоуральск
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Александра.
Для подачи к заявлению на взыскание алиментов вам следует приложить копию свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающий проживание ребенка с вами (возьмите выписку из домовой книги). Этого будет достаточно.
Образец заявления вы найдете на стенде с информацией у мирового судьи. Заполните, приложите и подавайте. Если есть какой-нибудь документ, подтверждающий наличие постоянной работы у отца вашего ребенка, можете приложить и его.
Удачи вам.