Получение водительских прав после лишения

Совершено административное правонарушение по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ ,лишен права управления транспортным средством сроком на 1год и 6 месяцев по постановлению от 17.04.2013 года.Разъясните,пожалуйста,при получении прав по истечении срока необходимо ли менять медицинскую справку(последняя справка выдана 16.12.2011 года)

, Александр, г. Тула
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Совершено административное правонарушение по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, лишен права управления транспортным средством сроком на 1год и 6 месяцев по постановлению от 17.04.2013 года.Разъясните, пожалуйста, при получении прав по истечении срока необходимо ли менять медицинскую справку(последняя справка выдана 16.12.2011 года)

Александр

Приветствую Вас. В Вашем случае закон, согласно которому нужно предъявить для получения прав медицинскую справку на момент правонарушения еще не вступил в законную силу. Таким образом, Вы не должны ни сдавать экзамены, ни делать справку, права должны вернуть так.