Алименты ДНК
Здравствуйте! Я даю разрешение на удочерение ребенка и прекращаю выплаты по алиментам. Буду ли я платить алименты, если новый отец в прошествии времени, решит отказаться от отцовства, на основании анализа ДНК, а бывшая моя пассия установит мое родство с ребенком по ДНК и подаст заново на взыскание алиментов с меня !!!
Здравствуйте, Тимур!
Вы спрашиваете: «Буду ли я платить алименты, если новый отец в прошествии времени, решит отказаться от отцовства, на основании анализа ДНК, а бывшая моя пассия установит мое родство с ребенком по ДНК и подаст заново на взыскание алиментов с меня !!!»
Да, будете платить алименты, если бывшая жена установит, что именно Вы являетесь биологическим отцом ее ребенка и обратится в суд о взыскании с Вас алиментов (если добровольно сами не решите этот вопрос).