Затягивается рассмотрение дела
ДТП было в декабре 2013 г., я потерпевший, нанял юриста из "Автоюриста" (г. Курск), заявление в суд юрист подал в апреле 2014 г., первое слушание - в мае (судья была в отпуске), перенесли на месяц - вызвать для заслушивания инспектора ГАИ, перенесли на июль 2014 г. и опять перенесли на август, на последнем заседании приняли решения о независимой экспертизе авто - провести экспертизу до 20.09.2014 г., но письменного решения нет и мой юрист предлагает ждать дальше - чего?, за судью она сказала, что она уходит на другую должность и со всеми делами не успевает - что делать?, как правильно написать заявления на отвод судьи.
Вы можете написать ходатайство об отводе судьи, подать его в канцелярию суда, но вам необходимо указать реальные обстоятельства, на которые вы будете ссылаться, то что вам не нравиться срок рассмотрения не будет причиной для отвода судьи!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!
что может быть реальными обстоятельствами - 2 мес. невынесение постановления на независимую экспертизу авто?
Реальные обстоятельства:
1. Игнорирование ваших ходатайств, требований, писем и т.д.
На перенос у судьи найдется причина. В прочем дело ваше, но скорее всего только усугубите, потом взыщет вам 500 рублей на юр.услуги, столько же штраф и моралку!