Наезд на пешехода
В пятницу сестру на пешеходном переходе сбила машина в районе 8.30 - 9.00 вечера
Вызвали ГАИ и скорую. Ее увезли в больницу (пробито лобовое стекло головой) где поставили не точный диагноз (даже снимки делать не стали), она отказалась от госпитализации и обратилась в другую больницу, где ее тут же положили. Диагноз: кт-признаки эпидуральной гематомы в теменно-височной области слева. линейный перелом теменной кости слева с переходом линии перелома на височную кость и на основание черепа слева.
Слава Богу, она жива и в сознании
Уже среда (прошло 4 дня), но у нее до сих пор не было следователя.
Вопрос: в течении какого времени она может подать заявление и куда конкретно
Как это сделать правильно, если она в больнице? (главное чтоб дело не замяли)
В какой срок должен к ней прийти следователь?
Нужно ли обращаться в страховую виновника? если да то в какой срок?
Спасибо большое за ответ.
Вопрос: могу ли я сейчас написать заявление в прокуратуру по данному вопросу?