Незаконное задержание
15го задержали, меру пресечения избрал суд только 18го.куда жаловаться?нарушены конституционные права человека
, Евгения, г. Москва
Денис Кузнецов
Обычно жалуются прокурору о нарушении прав лиц содержащихся под стражей, Но лучше обратится за консультацией к адвокату. из вопроса не очень ясно что произошло...
Елена Паутина
Евгения, после задержания мера пресечения должна бытль избрана в течение 10 суток, иначе статус подозреваемого утрачивается. Если мера пресечения избрана в отношении подозреваемого, то в течение 10 суток должно быть предъявлено обвинение. Иначе статус подозреваемого также утрачивается, мера пресечения автматическти отменяется.
15го числа задержали...отобрали паспорт и тд...ну,Вы понимаете-лишили свободы...и только 18го оfормили...и избрали меру пресечения
Прокурору г. Энска
от
прож.
заявление.
прошу вас принять меры прокурорского реагирования в связи с нарушением моих прав, незаконного лишения свободы и превышения должностных полномочий сотрудниками ГИББддд ворошиловского района республика САха (Якутия). А именно 15 го актября я находилась по адресу ул. дом. ко мне подошли Шестеро ГИДДДешников и не представившись попросили проити в служебный бронетранспортер., там под угрозой физической расправы заставили подписать признательные показания о хранении марихуанны. С моих подруг вали и гали взяли деньги а с меня нет.
после чего я была помешена в камеру 15 го числа. Оснований для задержания не было. сроки содержания нарушены, адвокатпредоставлен не был и так длее...