Просрочка кухни

Здравствуйте! Мы заказали кухню, но нам ее предоставили с про сроком! Мы попросили предоставить доказательство (причину) задержки на что они говорят что начало изготовления кухни со дня заключения доп. соглашения где не указана дата нового срока сдачи.

Имеем ли мы право требовать пеню, если они не предоставят доказательства?

, Антон Шуман, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Надо оценивать Ваши договоры Можете сбросить на  fon1970@mail.ru

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо смотреть договор.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Антон, надо смотреть договор и доп.соглашение, но в целом можно привязать срок исполнения, указанный в договоре к доп.соглашению и рассчитать от даты заключения доп.соглашения.

Если доп несет в себе существенные изменения проекта кухни, то они правы — срок изготовления начинается от заключения допа.