Спор с родственниками о разделе жилья
Здравствуйте! Нужно приватизировать муниципальное жильё, в дальнейшем его продать и разделить денежные средства . В квартире прописано 5 человек ( Отец, сестра и я с 2-я детьми). Квартиросъемщик является мой отец. Мы в этой квартире не живём, не разрешают родители.Так как я не хочу выписываться с детьми с квартиры, он отказывается её приватизировать. Как мне быть в этой ситуации, как добиться своей доли в этой квартире?
, Олеся, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Добрый день. На данный момент никак, если Ваш отец отказывается от приватизации, но право проживания и пользования квартирой Вы имеете.