Размеры налогов при наследовании имущества

Я являюсь единственным наследником первой очереди. На меня к тому же оформлено завещание на 100%-ное наследование. В порядке наследования имущества без учета завещания, я должен буду уплатить налог в размере 0,3% от стоимости наследуемого имущества. Вопрос:  Какой налог я должен буду уплатить при наследовании по завещанию?  Спасибо. С уважением,  Роман Крымский.

, Роман Крымский, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

<P metrikaId_0.3829432467314536=«13»>
Вы будете платить не налог, а  нотариальный тариф (0,3% - если вы являетесь для наследодателя супругом/ребенком/родителем/братом, тоже самое даже при наличии завещания при доказательстве вашего родства, 0,6% -если вы не являетесь указанным близким родственником или не сможете доказать родство) налога на наследодвание у нас нет с 2006 года.