Срок давности штрафов ГИБДД
04 августа 2014 года совершила админ.правонарушение в г Сочи,22 октября позвонили из суда и пригласили на заседание для расссмотрения на 12 ноября 2014г.На это число уже будет больше 3 месяцев с момента админ.правонарушения.Могут ли мне назначить штраф или срок давности прошёл?
, Галина, г. Москва
Илья Курбанов
Всё зависит от того, какое правонарушение Вы совершили.
Для разных нарушений разные сроки давности привлечения к ответственности.
Галина, если Вы опубликовали свой вопрос на этом сайте, значит не уверенны в правильности своего мнения, относительно этого вопроса.
Именно по-этому Вам не следовало высказывать свою критику.
Если Вы внимательно прочтёте часть 1 статьи 4.5 КоАП, то поймёте -почему Вам дали такой ответ.
Не все нарушения относящиеся к рассмотрению судом, имеют срок давности в три месяца. Некоторые имеют срок 1 год и более.