Досрочная пенсия

Добрый вечер! получил отказ в выплате федеральной досрочной пенсии.Работаю в школе 26 лет, из них 25 лет учителем физической культуры.в отказе написали причина: РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР.

, Вячеслав,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Вячеслав!

Вы можете оформить выход на пенсию досрочно при следующих условиях:

— Органы службы занятости не могут Вас трудоустроить;

— Вы уволены в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации (пп. 1, 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

— Вы имеете страховой стаж продолжительностью 25 лет ;

— Досрочная пенсия может быть назначена не ранее чем за два года до установленного законодательством РФ срока выхода на пенсию по старости.

При отсутствии хотя бы одного из указанных условий, оформление досрочной пенсии по старости, включая пенсию по старости на льготных условиях,  досрочно не производится.

С уважением А.Э.С.