Можно ли получить вместо жилья деньгами?
здравствуйте!мой муж сирота,ему 23 года,можем ли мы получить вместо жилья деньгами.как было до 2013 года?вступит ли этот закон снова?у нас ребенок ему 4 месяца это как то повлияет на ускорение получении квартиры?и еще у него нет прописки в паспорте никакой,мы хотели прописаться у моих родителей,но тогда мы получим жилье не в городе,а по прописки,а тут деревня...из-за отсутствии прописки он не может выйти на работу
здравствуйте,официально его нигде не берут,т.к. в паспорте в отделе регистрации ничего нет,чистый лист!извините я не так выразилась по поводу денег.Я недостаточно знаю как называется этот закон,мне только известно что, проходил суд и выдают деньги на приобретении квартиры(деньги на руки не выдают,деньги на жилье находятся в банке,только при наличии документов на приобретении жилья можно получить деньги за квартиру)как то так мне это объяснили.Муж стоит на учете
Скорее всего, речь идет не о каком-то законе, позволяющем выделять деньги сиротам, а о судебном решении, обязывающем органы власти выделить деньги на приобретение жилья. Необходимо обратиться в орган учета и предоставления жилья (лучше письменно), и выяснить номер очереди, когда планируется предоставление жилья. И эту очередь необходимо контролировать. И если это так, как вы пишете, что проходил суд, вы без судебного решения тоже проблему не решите.
Что касается регистрации, тысячи людей в стране работают без регистрации. Конечно, кто-то не захочет принимать на работу человека, не имеющего регистрацию, особенно, если работа связана с обслуживанием материальных ценностей. Но есть много мест, где об этом и не спросят. Если отказали в одном-двух местах, это не основание для вывода, что устроиться а работу нельзя. В одном месте, нельзя, в другом — всегда можно.