Как подать на алименты
Я хочу подать на алименты не разводясь с мужем. У него временная областная прописка ( я проживаю в городе), фактически живет в городе. Как быть в такой ситуации?
, Анастасия Афанасенко, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
вы можете подать иск о взыскании алиментов (заявление о выдаче судебного приказа) по своему месту жительства — указывайте два адрес супруга- и регистрации и фактического места проживания.
Сергей Берсенев
Анастасия! Можете обратиться за судебным приказом по месту своего жительства, но я бы рекомендовал обратиться к адвокату и с его помощью взыскать алименты в твердой денежной сумме