Оскорбление в соц.сетях

Я участница краевого шоу, являюсь публичной личностью. Меня и других участников публично, в группе социальной сети оскорбляют, очень грубо, пошло, невозможно закрывать уже на это глаза. Страница специальносозданная для этого дела, хочется наказать обидчика, подскажите, что делать по пунктно и что ему грозит?

, Дарья, г. Мурманск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья. Вам необходимо обратиться в суд с иском  о защите чести, достоинства и деловой репутации. Требуйте удаления соответствующей информации и опровержения порочащих сведений посредством сети «Интернет», а также  возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

Внимательно подойдите с сбору доказательств. В суде Вы должны будите доказать факт размещения порочащей Вас информации, а ответчик должен доказать ее достоверность. т.к. размещение осуществляется в интернете — Вам необходимо зафиксировать то, что находится на странице — акт осмотра сайт, протокол осмотра сайта у нотариуса. конечно, можно просто сделать скрин страницы, но не все суды принимают его как надлежащее доказательство. можно подать ходатайство об обеспечении доказательств, мотивируя тем, что информация может быть удалена со страницы.