Дополнительные расходы на ребенка

С первой женой в разводе,имеется общий ребенок.Инвалид дцп.Алименты плачу,но бывшая подала на дополнительные расходы на ребенка,т.к надо делать операцию на ухо.Мне присудили выплатить половину потраченной суммы.Теперь ребенку надо делать операцию на другом ухе и бывшая требует еще половину затрат.У меня другая семья,где моя жена требуется в лечении.Зарплата 15000.Плюс отнять от этой суммы подоходный алименты и доп.расходы,я получаю и так копейки.Если сейчас еще присудят вторые дополнительные расходы,то я вообще получать ничего не буду.помогите что делать.есть ли вообще какой нибудь выход.

, михаил,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

С первой женой в разводе, имеется общий ребенок.Инвалид дцп.Алименты плачу, но бывшая подала на дополнительные расходы на ребенка, т.к надо делать операцию на ухо.Мне присудили выплатить половину потраченной суммы.Теперь ребенку надо делать операцию на другом ухе и бывшая требует еще половину затрат.У меня другая семья, где моя жена требуется в лечении.Зарплата 15000.Плюс отнять от этой суммы подоходный алименты и доп.расходы, я получаю и так копейки.Если сейчас еще присудят вторые дополнительные расходы, то я вообще получать ничего не буду.помогите что делать.есть ли вообще какой нибудь выход.

михаил

Если вам присудили возместить расходы на лечение ребенка только на одном ухе, то взыскать с вас доп расходы на проведение операции на другом ухе супруга может только в судебном порядке. Вы вправе подать на иск возражения, где укажите что ваше материальное положение не позволяет вам уплачивать дополнительные расходы, представьте подтверждающие документы. Однако, гарантии нет, что суд не удовлетворит ее иск.

Желаю удачи!