Вопрос по наследству
Добрый день!
Пожалуйста подскажите по такому вопросу.
Есть квартира, умер владелец. Квартира должна перейти по наследству брату и сестре. Наследство не оформлено. Брат готов отдать свою часть сестре, т.е. чтоб квартира полностью принадлежала ей. Подскажите, может ли брат отказаться от своей доли наследства в пользу сестры, не вступая в наследство?
Какой от него нужен документ, свидетельствующий об отказе? Спасибо!
, Галина, г. Москва
Анастасия Наумова
Здравствуйте, Галина.
Брату нужно обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, и написать у него отказ от своей доли наследства в пользу другого наследника — своей сестры. Это абсолютно стандартная процедура, проблем возникнуть не должно.