Использование мат. капитала
Здравствуйте. Родился третий ребенок, мат.капиталом еще не пользовались. Я хочу использовать мат.капитал на строительство дома. Земельный участок на строительство получен в 2001году. Дом до конца не построен,документов на дом нет, есть только свидельство на земельный участок. Если у нас зем.участок приобретен до 1января 2007 года можем ли мы использовать материнский капитал на строительство дома если участок приобретен 2001 году?
, Татьяна Ямбаева, г. Бирск
Ольга Степанова
Татьяна, согласно закона вы вправе распорядиться МК на улучшение жилищных условий и не важно когда был приобретен ЗУ, главное что на него есть Свидельство о гос. регистрации права, перечень необходимых документов для оформления вам предоставит ПФ