Ребенок и машина
У нас трех местная грузовая газель. Можно ли 2-х летнего ребенка перевозить в ней. В безкоркасном кресле.
, Любовь, г. Новосибирск
Алексей Нестеров
Здравствуйте, Любовь!
Согласно п.22.9 ПДД РФ
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.