как поставить машину на учет

здравствуйте . мой брат купил машину по договору купли продажи, и оформил новую неограниченную страховку на себя, могу ли я переделать договор купли продажи на себя и поставить машину на учет с его страховкой. Спасибо

, анастасия, г. Оренбург
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

   Для осуществления регистрационных действий Вам необходимо  будет заключить новый  договор обязательного страхования, т.к. произошла смена собственника транспортного средства.

Согласно п.1.9 ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются.