Имеет ли право сын от 1 брака мужа на квартиру( часть доля) после смерти мужа муж не успел написать наследство
здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня умер муж,муж был квартиросьемщик, квартира 3_комнатная приватизировали на двоих на мужа и на меня (жену). от первого брака у мужа есть сын, они в разводе. у меня тоже от первого брака тоже сын и есть общий сын которого родили с мужем.имеет ли первый сын от первого брака( МУЖА) какую то долю или право на квартиру?
, галина мишагина, г. Казань
Анастасия Волкова
Галина, добрый день.
Разумеется сын вашего супруга имеет право на наследование по закону доли квартиры, поскольку наследниками первой очереди являются родители, супруг (супруга) и ДЕТИ.
В вашем случае, насколько я понимаю, сын вашего супруга имеет право на 1/3 долю от доли вашего супруга (т.е. от одной второй), в том случае если наследников трое: Вы, ваш сын и сын вашего супруга.