Восстановление фирмы
Как восстановить фирму, если деятельность не велась с момента ее открытия и отчеты не сдавались.
Необходимо проверить, не закрыта ли фирма по инициативе налоговой. Если по фирме не было оборотов по расчетному счету и отчетность не сдавалась более 1 года, то возможно она уже закрыта(. Узнать это можно непосредственно в налоговой, либо через электронные сервисы заказам выписку ЕГРЮЛ.
Если не закрыта, то «восстанавливать фирму» не нужно — она действующая и вы можете вести хозяйственную деятельность.
А вот сдать просроченную отчетность за прошедшие периоды вероятно потребуется, иначе в процессе жизнедеятельности фирмы могут возникнуть неприятности, например, блокировка расчетного счета.
Ирина, здравствуйте!
Полезный в постоянной жизнедеятельности ресурс:
Если Вашу организацию выдаст эта поисковая система — она действует.
Реанимировать её — подать уточнения и нулевые балансы за период «забытья» и оплатить пени и штрафы на несвоевременную подачу.
Вопрос: зачем восстанавливать (реанимировать)? Не проще ли учредить новую?