Развод без документов
Добрый день. Мы с женой живём раздельно, у нас несовершеннолетний ребёнок. Свидетельство о браке и о рождении ребёнка находятся у неё, подавать на развод и отдать мне документы она не хочет. Как развестись в данной ситуации?
, Валерий, г. Тверь
Александр Демидов
Здравствуйте.
Согласно п. 1 статьи 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» в случае утраты свидетельства о браке орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС), в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о браке.
При наличии спора расторжение брака в этих случаях производится через суд.
Таким образом вы должны обратиться в суд для расторжения брака.
С Уважением.