Сдача нежилого помещения в аренду ИП
Я зарегистрирована как ип . Земельный участок под строительство нежилого помещения оформляется на физ лицо. Могу ли я сдавать в аренду построенное помещение как ИП а не физ лицо?
, Сидоркина Галина, г. Москва
Виктор Дьяченко
Здравствуйте, Галина!
Вы имеете полное право сдавать в аренду построенное помещение как ИП. А вот сдача недвижимого имущества в аренду без ИП вызывает множество вопросов у контролирующих и фискальных органов, а так же может привести к привлечению к административной ответственности и начислению штрафов и пеней за анрушение требований налогового законодательства и/или Кодекса РФ об административных правонарушениях.