Раздел имущества

Добрый день! Решили оформить развод и раздел имущества. Заплатили госпошлину за раздел, в пропорциональной сумме от стоимости квартиры. Передумали делить, решили вопрос мирно. Можно ли теперь вернуть сумму уплаченной пошлины? И как?

, Рина, г. Стерлитамак
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Рина, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение, как минимум, двух вопросов:

— где Вы намеревалсиь оформить развод и раздел имущества?

— кто был получателем платежа при оплате государственной пошлины?