Штраф за парковку
Летом выписали штраф за неправильную парковку на сумму 1500р. Оплатить не мог т.к. в базе данных его не было (не правильно оформлен). Теперь штраф стал 2000 р.! Подскажите в чем дело?
, Юрий, г. Екатеринбург
Марина Шарова
если штраф не оплачивается в течении 2х мес. со дня вынесения постановления, то орган вынесший постановление в течении следующего месяца может обратиться в суд за наложением штрафа в двойном размере, в Вашем случае суд если бы и принял решение то на 3000 руб. а если 2000 по старому постановлению, в связи с ошибкой, то вопрос у Вас копия постановления сохранилась на 1500?