АСВ потерял документы на возмещение свыше 700 т.р
Конкурсный управляющий Инвестбанка отказал о включении физ лица-вкладчика банка в первую очередь на возмещение, т.к. не получил документы. Есть квитанция об оплате и распечатка с сайта Почты России, что заказное письмо с описью вручено адресату 13 января 2014г. А банк отрицает получение. Что делать?
, Светлана, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Светлана, обжалуйте отказ в суд и позиция Ваша будет весьма убедительная, доказывайте описью и подписью в получении, думаю действия конкурсного будут признаны незаконными.
кроме всего параллельно предложил бы жалобу в ассоциацию конкурсных управляющих на противоправные действия, но это как меры в отношении конкурсного. надеюсь мой совет поможет Вам в разрешении ситуации удачи будут вопросы обращайтесь
Здравствуйте Сергей! Спасибо за ответ. По поводу суда - мне сказали на горячей линии, что срок подачи тоже истек, т.к. документы должны быть поданы в течение 15 дней после отказа, кроме того у меня на руках нет оригиналов договора банковского счета и оригинала квитанции об отправке с описью, т.к. банк затребовал эти документы в оригинале. Можно ли идти в суд с копиями?
А других Вариантов нет, ссылайтесь что документы переданы в банк и затребуйте их предоставления