Обмен машинами

Добрый день. Подскажите как нам быть.выставили мы машину на Drom.ru На продажу. Через некоторое время перезвонил парень из другого города и предложил обменяться машинами мы согласились .оформили при 1 свидетели договор купли продажи парень дал свой паспорт сфотографировать на мобильный и они разъехались . прошло пол года парень подает на нас в милицию заявление что он нам на время дал машину чтобы она постояла пока он куда то съедит. никакие заявления с нами не оформлял. и теперь забрать не может .Нас вызвали в милицию и стали расспрашивать Мы взяли свидетеля и поехали с ним все рассказали как было и теперь как нам поступить чтобы не получилось так что придется отдавать машину ему и свою не получим назад на которую поменялись

Уточнение от клиента

Да оформили и все документы в том числе и договор но оформляли чисто сам на сам вот у нас один свидетель был и договор

отдан в Гаи. . Тот хозяин и написал что я ничего не писал и нигде не расписывался. А если суд признает не действителен договор как быть дальше

, Татьяна, г. Тарко-Сале
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

оформили при 1 свидетели договор купли продажи

Татьяна

Это ключевая фраза. если договор был оформлен в письменной форме — правовых оснований для притязания старого владельца нет. Никто автомобиль не заберет, до признания судом договора недействительным.

Уточняющий вопрос — Вы автомобиль зарегистрировали на себя?

Татьяна
Клиент, г. Тарко-Сале

Сомневаюсь, что в Вашей ситуации договор будет признан недействительным. Если и будет — возврат друг другу всего, что было получено по сделке. При невозможности возврата в натуре — возмещение убытков.