Задолженность сбербанка
Добрый день!
Наша компания, поставила оборудование для Сбербанка в декабре 2012г.
Поставка осуществлялась по гарантийному письму, в котором была озвучена сумма, а также что банк гарантирует оплату в течении 20 банк. дней с момента получения товара.
Товар банк получил 28 декабря 12г, есть накладная с отметкой банка.
В итоге на сегодняшний день все еще не оплачена поставка, сотрудники банка постоянно переносят дату оплаты, сначала это был конец февраля, потом начало марта, потом конец марта, и сегодня снова перенесли на 19 апреля.
Причину переноса называют - недоступность бюджета.
Акт сверки отказываются подписать, отказ звучит так - де факто оборудование у нас, но де юро мы его еще не оприходовали.
Добрый день, Роман!
Направьте в Сбербанк заказным письмом с уведомлением претензию
с указанием названных вами обстоятельств, со ссылками на документы, которые
есть в вашем распоряжении. Также укажите, что в случае отказа Сбербанка от
оплаты поставки в срок вы будете вынуждены обратиться в суд, и в результате
взыщите не только стоимость оборудования, но и неустойку за просрочку платежа и
судебные расходы.