Штрафстоянка после ДТП
Произошло ДТП, в ходе которого погиб владелец автомобиля. Автомобиль был эвакуирован полицией на штрафстоянку. Его не выдадут, пока следствие не завершит расследование. Утверждается, что за эвакуацию и все проведенное время на штрафстоянке должны платить близкие родственники погибшего. На сколько это правомерно?
Спасибо, Алексей.
Следователь обещал мне в понедельник выдать согласование, с которым я поеду в областное ГАИ для получения разрешения на выдачу автомобиля.
Я планирую написать заявление в прокуратуру по данному факту.
Не посоветуете, как мне быть:
1) заплатить деньги, чтобы забрать автомобиль, и потом в судебном порядке их вернуть;
2) или же не платить и ждать решения прокуратуры.
Дело в том, что боюсь, если не заберу в ближайшие дни, а потом вдруг прокуратура признает действия штрафстоянки правомерными, и мне в итоге придется заплатить гораздо большую сумму.