Как вернуть деньги с должника?
Здравствуйте!!! 2 года назад мы с мужем решили продать машину. Машина была зарегистрирована на мужа.Сняли с учёта в ГАИ. У нас был друг, работающий на авто рынке. Мы дали ему машину и все документы. Он должен был продать её. Никакой расписки у нас нет. С тех пор он исчез. Мы не можем с ним связаться, общаемся через его сестру. Как нам вернуть деньги? Машина стоила 250000рублей
, Оля Побокова, г. Чехов
Анжела Чижова
В вашем случае — обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего знакомого к уголовной ответственности ( усматривается ст. 159 УК РФ — мошенничество) .
В таких ситуациях автомобиль может быть объявлен в розыск по ходатайству органов дознания или предварительного следствия.