Могу ли я забрать документы из колледжа без участия родителей?

мне 18 лет, на данный момент на 3 курсе в колледже, но не хожу с 2 курса. Меня попросили написать заявление об отчислению. Еще написать такую же просят родителей.Нужно ли это? и говорят не отпустят без справки с работы. Вобщем могу ли я забрать документы без участия родителей и уведомления с места работы? Спасибо.

, мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Когда Вы поступали в
этот техникум, то при сдаче документов учебное заведение давало вам или Вашим
родителям расписку о получении документов. Вы
заключили с учебным заведением соответствующий договор. Так вот основания и
условия расторжения такого договора надо смотреть именно в нём в первую очередь. Без расписки, по сути, документы не забрать, поэтому Вам надо прийти с
распиской в учебный отдел и написать заявление об отчислении, после выхода
приказа об отчислении на основании расписки Вам отдадут документы.