Как подать заявление о разводе и об уплате алиментов
Здравствуйте!
Хочу развестись с мужем и подать на алименты,у нас имеется не совершеннолетний ребенок 1.5 года.Какие документы собирать и куда обращаться?
И как составить заявление о разводе и подачи алиментов?
Юлия, здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака — компетенция суда. Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка + оплатить гос.пошлину
Юлия добрый день, Вам необходимо обратиться в мировой суд. Вы имеете право обратится в судебный участок как по своей регистрации (прикладываете к исковому заявлению справку Ф.9) так и в судебный участок по адресу регистрации супруга. Из документов Вам необходимо оплатить гос. пошлину 400 руб. в сбербанке. Составить исковое заявление в 2 экз. Предоставить оригинал свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка. По вопросу составления искового заявления можете обратиться ко мне в чат.