Срочно нужна ваша помощь

Как можно оспорить постановление Административной комиссии? Установлено, что гр. осуществлял реализацию мелкого рогатого скота (бараны), в месте, не отведенном для этих целей (хотя на том месте производится торговля), на пешеходном тротуаре (как при этом установить, что это является пешеходным тротуаром), без согласования с администрацией г. Астрахани, оштрафован по ч.5 ст.10 Закона АО Об адм.правонар. Возможно ли представлять интересы в суде по доверенности заверенной главой сельсовета?

, Алия, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алия!

Постановление административной комиссии возможно обжаловать в районный суд по месту нахождения этой комиссии, поскольку административная комиссия — коллегиальный орган (подпункт 2 пункта 1 ст.30.1. КоАП РФ).

"(как при этом установить, что это является пешеходным тротуаром)"

Это можно установить в администрации поселения, где должны быть карты местности и описания.

«Возможно ли представлять интересы в суде по доверенности заверенной главой сельсовета?»

Да, возможно. В соответствии с Основами  «О нотариате и нотариальной деятельности» администрация поселения вправе выполнять отдельные нотариальные действия, в том числе удостоверять доверенности. Эта обязанность должна быть возложена на конкретное лицо в администрации. В Вашем случае, очевидно, эти обязанности выполняет сам глава администрации, что не запрещено законом.