Покупка комнаты в 2-х комнатной кв. за материнский капитал
Можно ли купить комнату в двухкомнатной квартире за материнский капитал, если в этой квартире проживает еще одна семья (женщина с ребенком 4-х лет, владеющая другой комнатой)?
, Ирина Минихина, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Вы имеете право купить долю в квартире, но обязательно нужно чтобы вы владели изолированным помещением в результате такой сделки (комнатой), такие сделки ПФ одобряет не охотно, но законом это не запрещено, и каждая такая сделка рассматривается ПФ отдельно.