Оформление мед.полис
здравствуйте я гр.россии но сын гр.другой государства ему 7 лет можно лы получит медицинский полис
, сухроб, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Добрый день — Неработающие иностранцы могут пользоваться услугами платной медицинской помощи, или же программой добровольного медицинского страхования.
_Полис можно получить и бесплатно только если есть вид на жительство + регистрация Иностранцы, которые имеют вид на жительство и регистрацию, даже в случае безработицы могут стать владельцами полиса ОМС. Для этого им надо обратиться в страховую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС. Пункты выдачи полисов ОМС есть в городских больницах и страховых компаниях.
www.iom.tj/csm/index.php/Как_получить_полис_иностранным_гражданам
+очень подробно -http://trudprava.ru/base/foreign/418