Могу ли я требовать перерасчета пенсии дочери по потере кормильца через суд?
Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев, она родилась уже после смерти своего отца. Он не являлся моим мужем. Отцовство установили через суд. Он работал в сфере нефте-газовой промышленности (зар.плата была не маленькая), но пенсию дочери начислили минимальную (около 6000 рублей). Правильно ли это и могу ли я требовать перерасчета через суд?
Уточнение от клиента
Полагается ли моей дочери какое-либо пособие от организации, в которой работал ее отец, если его смерть наступила по их вине?
, Наталья Алтынцева, г. Чайковский
Любовь Давлятчина
Размер пенсии по потере кормильца не зависит от заработной платы умершего кормильца. По России размер данной пенсии примерно составляет 6000 руб.- оснований для подачи в суд иска пока не усматриваю.