О строительстве загородного дома
Покупаю земельный участок на территории ДНТ на окраине Новосибирска. Требуется ли мне оформлять разрешение на строительство дома? Спасибо!
, Александр, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Александр.
На дачном участке нельзя строить жилой дом. Разрешение на строительство выдают, если дом строится на земле под ИЖС или ЛПХ. После того, как на дачном участке будет построен дом, его можно зарегистрировать по декларации.
Юлия Ощепкова
Добрый день. Хотелось бы дополнить, что срок так называемой «дачной амнистии» до 01 января 2015 года.
Я написал, что земельный участок на территории ДНТ (дачное независимое товарищество), которое предусматривает ИЖС, там будут улицы, если это имеет значение. Меняют ли данные уточнения Ваш ответ?
В ДНТ (фактически посёлок) предусмотрено ИЖС, построено немало коттеджей, другие строятся.Так это хорошо или плохо, что собираюсь строиться в ДНТ?