Увольнение в связи с переездом
Добрый день!Работаю и живу в Санкт-Петербурге. Срочно нужно вернуться в родной город. На работе устроена по договору подряда. Как можно уволиться без двухнедельной отработки?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Договор подряда является гражданско - правовым договором и условие о двухнедельной отработке на него не распространяется и относится только к трудовым договором. Лучший вариант расторгнуть договор подряда по соглашения сторон. Также в договоре подряда может быть прописан порядок расторжения. А так, — принцип свободы договора никто не отменял, существует односторонний порядок расторжения договора, ст.ст. 451- 453 ГК РФ.