До какого возраста можно получать аллименты?

ДОБРЫЙВЕЧЕР.МОЕЙ ДОЧЕРИ 19.ОНА УЧИТЬСЯВ КОЛЛЕДЖЕ.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ НА НЕЕ ОТ МУЖА АЛИМЕНТЫ

?

, НАТАЛЬЯ САДЫКОВА, г. Карабаш
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поскольку вашей дочери уже 19 лет и она совершеннолетняя, то получать алименты вы не вправе.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В России алименты выплачиваются до 18 лет.

Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Нет не можете. Но если он ранее уклонялся от уплаты, то можно взыскать за те года!

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно взыскать за те года!

Сафонова Елена,Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.(ст.107 СК РФ)