Получение адреса

Здравствуйте,я бы хотела получить адрес на садовый дом и зарегистрировать его как жилой дом.вопрос:куда обратиться,с чего начать и алгоритм действий.участок приватизирован,находится на землях населенных пунктов,категория-для садоводства. Дом двухэтажный,пригодный для круглодичного проживания,из документов на дом только техпаспорт из БТИ

, Anna, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Присвоение адреса объектам недвижимости и изменение назначения использования объекта входит в обязанности администрации поселений по месту нахождения этих объектов.

Обратитесь с письменным заявление к главе администрации района, на территории которого находится объект, приложив к этому заявлению свидетельство о государственной регистрации права, кадастровый паспорт на земельный участок и на строение (если есть). Какие еще другие понадобятся документы и каковы будут далее Ваши действия, Вам объяснят в администрации района.

Государственный информационный центр сам по себе такие вопросы не решает, поскольку их обязанность — информационная работа., подготовка всяких документов. Для того, чтобы присвоить адрес объекту недвижимости требуется постановление главы администрации. Возможно, что информационный цент и занимается подготовкой документов и проектов таких постановлений. Но это уже не Ваша забота. Скорее всего, Вас направили правильно.