Можно ли подать заявление в суд?
Девочке 15 лет , парень 27 .В переписке , она указала что в ванной , молодой человек захотел фотографию.Можно ли это рассматривать как (совращение или что то наподобие..?Какая статья ? )
, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Антон Чернышов
Смотря чего Вы хотите в этой ситуации.
Заявление можно подать в местный Следственный комитет на предмет ст. 135 УК РФ. Не факт, конечно, что будет уголовное дело в отношении данного парня, но желание просить у девочек подобные фото отобьет на долго. А уж девочку 15 лет, видимо, будет стороной обходить.