Вымогательство какая статья и что мне делать
сестра моей матери требует свою долю от квартиры которую приобрела моя мама и бабушка прошло 20 лет после смерти бабушки в приватизации сестра не принимала участие это что вымогательство ? и какая статья за это?
бабушка в приватизации участие принимала или нет (как я понимаю ваша мама и её сестра — это дочки бабушки)?
Вымогательство это преступление. В чем именно выражается требование от сестры вашей мамы? В какой форме высказывается требование?
Это не вымогательство. Сестра мамы имела право поулчить наследство после смерти своей матери, то есть вашей бабушки. Другое дело, есть ли у нее основания получить долю. Если она принимала наследство в срок у нотариуса или по факту, либо пропустила срок по уважительной причине (это вряд ли, такой большой срок нельзя уважительно пропустить), то она имеет право и оформить. Если таких оснований нет, то просто ей нужно устно пояснить, что прав на долю у нее не имеется