Получить по РВП РОССИЙСКИЕ ПРАВА

Здравствуйте,мой муж получил РВП ,могут ли ему по РВП поменять армянское водительское удостоверение на российское.Унего три категории В,С,Д

, КРИСТИНА, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Если у Вас у мужа РВП, замена прав невозможна, только получение российских прав на общих основаниях.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации