Вопрос по статье 228
Под условным 228 попался снова по той же статье, признал себя наркоманом и лег в больницу, потом сбежал из нее, какие последствия будут на суде?
, Вячеслав, г. Курган
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Вячеслав!
С учетом того, что гражданину в первый раз дали условный срок, то рецидива не будет.
При этом уверен на 99%, что суд, с учётом, того, что он уже был ранее судим и совершил преступление во время условного наказания, то его осудят к реальному наказания с отбыванием, его в местах лишения свободы (колонии поселения, или исправительной колонии) при этом к новому сроку прибавят условный срок наказания.