Человек был зарегистрирован и имел право проживать в данной квартире, не являясь собственником. Теперь он умер. Квартиру надо подарить. Как действовать?
В регистрационную палату пишите заявление о снятии обременения по данному обстоятельству. К заявлению прикладываете копию свидетельства о смерти данного человека.
Извините, но у меня были дела в реале.