Как оформиль земельный участок
Здравствуйте! У нас частный дом на 2 хозяина, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме. Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под многоквартирный дом с придомовой территорией. Вопрос, можем ли мы перевести из вида "земельный участок предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки", в вид "земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки"
По смыслу Вашего вопроса Вы являетесь собственником квартиры в двухквартирном жилом доме и земельный участок находится у Вас и другого собственника в общей долевой собственности. В соответствии с Жилищным кодексом РФ жилой дом состоящий из более чем одной квартиры является многоквартирным.
Земельный участок под таким домом находится находится в общей долевой собственности собственником квартир, пропорционально их площади. Причем это право на земельный участок возникает не с момента государственной регистрации а с момента формирования земельного участка.
Таким образом право на земельный участок у Вас возникло в связи с тем, что его разрешенное использование «земельный участок предназначенный для размещения домов многоэтажной жилой застройки» и он находится под двухквартирным жилым домом. Соответственно изменение существующего разрешенного использования на «земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки" невозможно.