Выселение через суд

Добрый день! подскажите, пожалуйста, разрешится ли вопрос в мою пользу.....

Бывший муж в новом браке, проживает отдельно, но выписываться из квартиры добровольно не желает. В браке двое детей. Ранее квартира была в собственности по 1/4 на каждого члена семьи. Однако бывший супруг подарил (юридически) свою 1/4 поровну детям. Ныне совладельцем собственности (квартиры) не является.

Хочу подать Исковое заявление в суд на выселение бывшего супруга.

И как долго решаются вопросы такого характера?

Заранее благодарю за ответ!

, Елена,
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Елена!

Имеются перспективы для вынесения решения суда в Вашу пользу по иску о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в связи с утратой права пользования жилым помещением: брак расторгнут, собственником не является, расходы по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг не несёт, фактически не проживает.

В соответствии со ст. 154 ГПК РФ для рассмотрения и разрешения гражданского дела отводится 2 месяца.