Свидетель в гражданском процессе
Гражданский процесс, нужно получить свидетельские показания, которые подтвердят обстоятельства по исковому заявлению.
Можно ли просто привести свидетелей с собой в суд и оставить в коридоре перед началом судебного заседания, а когда судья в спросит имеются ли ходатайства, после открытия заседания, сказать "хочу допросить свидетеля такого-то, для определения таких-то обстоятельств, явку обеспечил, свидетель находиться за дверью"?
Можно ли всё это делать устно или нужно предоставить и письменное ходатайство?
В какой момент процесса нужно говорить о свидетелях? Можно ли о них говорить по ходу дачи пояснений по иску?