Земельный вопрос

Здравствуйте . Здравствуйте . Я прописана в г.Асбест Свердловской области , мной никогда не реализовывалось право на приватизацию , в собственности не имела и не имею никаких земельных участков . Хотелось бы узнать о возможности предоставления мне земельного участка под ЛПХ (или КФХ). Насколько я понимаю , это соответствует Федеральному закону № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве». Не могли бы Вы уточнить порядок подачи заявления , указать сроки его рассмотрения , реальность получения участка и где именно возможно его выделение ? Также хотелось бы уточнить - что для этого от меня потребуется и порядок оплаты таких земель , есть ли возможность выбора расположения участка , будут ли там коммуникации - газ ,вода, электричество. Какое количество соток максимально разрешено запрашивать под ЛПХ и под КФХ ? Какие сооружения разрешено возводить на землях КФХ ? И можно ли , получив участок под ЛПХ , запросить в будущем дополнительно землю под расширение и переход в форму КФХ с уплатой соответствующих налогов и тп.? Заранее большое спасибо за ответ

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/64355/

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Если вы не относитесь к льготной категории граждан, то земельный участок вы можете приобрести в собственность, или заключить договор аренды только на платной основе.

Откройте оф. сайт муниц. образования, того района, где вы хотите приобрести ЗУ, там найдете всю информацию. Как правило, все участки продаются через торги